Главная » Здесь вы можете задать ваш онлайн-вопрос адвокату бесплатно.
Ваш вопрос, как и ответ на него, будут видны другим пользователям сайта.
Если вы желаете получить индивидуальную, конфиденциальную платную консультацию, то обратитесь с запросом на электронный ящик, указанный внизу сайта
[ Задать вопрос ]

Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 150 151 »
Показано 11-15 из 752 сообщений
11. Константин   (03.06.2015 09:53) E-mail
Моя дочь поступила в ВУЗ по льготной категории ЗУ "О престижности шахтерского труда" но стипендию нем не платят. Обоснования такие-Вашей категории нет в перечне кому положена льготная стипендия не заложены деньги в бюджете.что нам делать.
Ответ: Ответ отправлен на почту

12. Петр   (04.06.2015 14:40) E-mail
я в лютому місяці 2015 року закінчив технічний коледж, мені дали диплом, але додаток до диплому, атестат і ще там щось не видали аргументуючи це тим, що потрібно підписати обхідний лист. мені видали обхідний лист, там різні бібліотеки, і військомат. коли я прийшов у військоматі то сказали щоб я пройшов медогляд і після того підпишуть. так питань є декілька, навіщо їм медогляд, мій вік 18 років, а призовний вік з 20 до 27, і чи взагалі правомірно те, що коледж вимагає підпис військомата у обхідному листі? чи можу я у військоматі доказати що мені не потрібно проходити медогляд, і як мені це доказати, чим аргументувати.. і скажіть будь ласка, в якій статті пише про призовний вік з 20 до 27 років?
Ответ: Щодо військомату: Стаття 15 Закону "Про військовий обов'язок і військову службу" - на строкову військову службу призиваються придатні для цього за станом здоров'я громадяни України чоловічої статі, яким до дня відправлення у військові частини виповнилося 18 років, та старші особи, які не досягли 27-річного віку і не мають права на звільнення або відстрочку від призову на строкову військову службу (далі - громадяни призовного віку). Щодо коледжу, напишіть письмову заяву щоб Вас проінформували письмово, на якій підставі Вам не видають документи.

13. Юлия   (05.06.2015 21:40) E-mail
Здравствуйте.Вопрос по поводу наследственного права,ситуация такова.Моя мама имея меня вышла замуж за второго мужа,у которого есть двое своих детей,но не усыновляла их,несколько лет назад умерла её мать,моя бабушка и оставила ей дом.Она его продала и на данные деньги приобрела машину,которую оформила на мужа и дачу,но оформила ее на себя.Сейчас её муж очень болен и осталось ему не долго,встал вопрос,что будет с дачей и машиной,имеют ли его дети право на наследование дачи если она куплена на её наследство и оформлена только на неё,или я буду после неё одной наследницей?
Ответ: Добрый день. Вопросы наследования имеют множество нюансов и переменных, от которых зависит исход дела. Для начала я бы порекомендовал Вам ознакомиться с разделом Гражданского кодекса Украины о наследовании (книга 6 ГКУ). Текст можете найти по этой ссылке: http://yurist-online.org/publ....-1-0-11

14. Владислава   (07.06.2015 17:40) E-mail
Здравствуйте. 2 недели назад я продала через интернет детскую коляску б/у. Покупатели посылку оплатили, забрали и сказали спасибо. Через неделю они мне звонят и говорят, что коляска поломана. Начинают угрожать, что если я не заберу ее обратно то они приедут и напишут заяву в милицию. Я им говорю, что денег нету чтобы вернуть, но я могу оплатить ремонт (чтобы не названивали с угрозами). А они не хотят. Говорят, что приедут и если не будет денег то будет милиция и еще разные, какие только можно, службы. Скажите, что мне делать?! Могут ли вообще по закону они написать заяву? Она угрожает что ее муж работает в Кобре и мне будет очень плохо. Хоть и коляска была целая и в хорошем состоянии (могли бы не забирать на почте если была поломана).
Ответ: Добрый день. Писать куда-угодно могут, законом не запрещается, а милиции запрещается отказывать в принятии таких заявлений. Только и могут, что писать. При других их действиях, можете также обращаться в правоохранительные органы. Единственный орган, который может Вас обязать вернуть деньги - суд.

15. Марина   (08.06.2015 02:23)
Здравствуйте,подскажите как поступить с следующей ситуации.Мама умерла, у нее как оказалось существует два кредита за которые она не платила.Позвонили с банка,мы сообщили о ее смерти ,банк потребовал принести свидетельство .Так-же работник банка сказал что весь кредит переходит на меня.Поручителем не где не выступала,документов не подписывала.Законно ли решение банка,и что можно придпринять в таком случае?Большое спасибо за ответ
Ответ: Добрый день. Нести Вы ничего не обязаны. А по поводу кредита, если Вы являетесь наследником, то, действительно, Вы наследуете не только права, но и обязательства (кредит). Но это только в том случае, если Вы что-то получили в наследство.