Главная » Файлы » Кадровая документация / Кадрова документація » Должностные инструкции / Посадові інструкції

Типовая должностная инструкция технического секретаря Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете Министров Украины
20.10.2015, 22:38


Образец бланка (пример шаблона) инструкции:

Типовая должностная инструкция

технического секретаря Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете Министров Украины


1. Общие положения


1.1. Должностная инструкция технического секретаря Высшей квалификационной комиссии адвокатуры устанавливает принципы деятельности, объем должностных обязанностей и основные требования по их выполнению, права и ответственность лица, занимающего должность технического секретаря Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


1.2. Технический секретарь является работником секретариата Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


1.3. Технический секретарь назначается на должность и освобождается от должности председателем Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


1.4. На должность технического секретаря назначаются лица, имеющие образование по специальности "Правоведение" или "Правоохранительная деятельность" с образовательно-квалификационным уровнем не ниже младшего специалиста, без предъявления требований к стажу работы.


1.5. Технический секретарь непосредственно подчиняется председателю и секретарю Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


1.6. В своей работе руководствуется Конституцией Украины, Законом Украины "Об адвокатуре", Положением о Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, Регламентом, Разъяснениями Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, другими нормативными документами, регламентирующими вопросы адвокатуры и настоящей должностной инструкцией.


2. Должностные обязанности


2.1. Технический секретарь ведет первичный учет дел и материалов, рассмотрение которых относится Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


2.2. Обеспечивает хранение дел Высшей квалификационной комиссии адвокатуры и других материалов.


2.3. Технический секретарь осуществляет прием, регистрацию и распределение корреспонденции, поступившей в Высшую квалификационную комиссию адвокатуры, а также регистрацию и отправку исходящей корреспонденции Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


2.4. Участвует в подготовке заседаний Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, готовит и направляет уведомление о времени и месте проведения заседания Комиссии членов ВККА и лиц, участвующих в делах.


2.5. Осуществляет проверку и обеспечивает готовность зала заседания или помещения, в котором планируется проведение заседания Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, до начала и докладывает об их готовности председателю.


2.6. Приглашает, по распоряжению председательствующего, в зал заседания лиц, участвующих в деле.


2.7. По указанию председательствующего или докладчика во время заседания принимает от лиц, участвующих в деле документы и другие материалы и передает председательствующему или докладчику дела (вопросы).


2.8. Осуществляет оформление и размещение списков дел, назначенных к рассмотрению Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


2.9. Проверяет наличие и выясняет причины отсутствия лиц, вызван на заседание Комиссии, и сообщает об этом председательствующему на заседании или докладчику дела (вопросы).


2.10. По поручению секретаря Высшей квалификационной комиссии адвокатуры осуществляет фиксирование заседания Комиссии.


2.11. Отвечает за распределение и передачу дел членам Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, согласно распоряжению председателя Высшей квалификационной комиссии адвокатуры о поручении доложить вопросы проекта дня.


2.12. По поручению председателя и секретаря Высшей квалификационной комиссии адвокатуры готовит проекты запросов, писем, другой документации, связанной с рассмотрением конкретного дела.


2.13. Изготовление копии решений, принятых Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


2.14. Осуществляет оформление для направления копий решений Высшей квалификационной комиссии адвокатуры жалобщикам и другим лицам, участвующим в деле.


2.15. Оформляет материалы аттестационных и дисциплинарных дел, согласно требованиям Инструкции по делопроизводству, и направляет (возвращает) их в региональные квалификационно-дисциплинарных комиссий адвокатуры в соответствии с принятыми решениями.


2.16. По поручению председателя Высшей квалификационной комиссии адвокатуры осуществляет ознакомления жалобщиков и адвокатов с материалами аттестационных и дисциплинарных дел.


2.17. Выполняет другие распоряжения и поручения председателя Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, (в случае его отсутствия - заместителя председателя), секретаря Комиссии, касающиеся организации подготовки и проведения заседания Комиссии, а также рекомендации помощника председателя Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


3. Права


3.1. Пользоваться правами и свободами, предусмотренными Конституцией Украины, Кодексом законов о труде Украины и другими актами законодательства.


3.2. На социально-правовую защиту в соответствии со своим статусом.


3.3. Вносить предложения по совершенствованию работы по обеспечению деятельности технических секретарей Высшей квалификационной комиссии адвокатуры.


3.4. Получать от работников Высшей квалификационной комиссии адвокатуры необходимую информацию для выполнения своих задач и обязанностей.


3.5. Участвовать в совещаниях и собраниях трудового коллектива.


4. Ответственность


4.1. Технический секретарь Высшей квалификационной комиссии адвокатуры в соответствии с Кодексом законов о труде Украины несет ответственность за нарушение трудовой дисциплины, некачественное или несвоевременное выполнение должностных обязанностей и задач, бездействие или неиспользование предоставленных прав, нарушение этических норм.


Нравится? Лайкни!


Категория: Должностные инструкции / Посадові інструкції | Добавил: yurist-online | Теги: Типовая должностная инструкция, адвокатура, ВКК, технический секретарь, КМУ
Просмотров: 950 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar