Главная » Файлы » Образцы договоров / Зразки договорів

Договір оренди австостоянки / Договор аренды автостоянки
[ Скачать с сервера (36.0 Kb) ] 15.10.2014, 15:16


Образец бланка (шаблон) договора 

Зразок бланка (шаблон) договору

ДОГОВОР N 1

аренды автостоянки

г.                                                                                          "01"октября 2014 г.

ФЛ-П______________, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", действующий на основании свидетельства о госрегистрации предпринимательской деятельности, с одной стороны, и ООО _____, именуемое в дальнейшем "Арендатор" в лице директора________, действующего на основании Устава,  с другой  стороны,  вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Арендодатель обязуется передать Арендатору во временное владение и пользование автостоянку по адресу г. ______именуемую в дальнейшем "Автостоянка", за плату в целях, предусмотренных уставными документами Арендатора.

1.2. На момент заключения настоящего договора Автостоянка, сдаваемая в аренду, принадлежит Арендодателю на праве собственности, Арендодатель гарантирует, что на момент заключения настоящего договора Автостоянка не заложена, под арестом не состоит и не обременена никакими другими обязательствами.

1.3. Передаваемая в аренду Автостоянка находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к эксплуатируемым автостоянкам.

1.4. Без письменного согласия Арендодателя Автостоянка не может быть сдана Арендатором в субаренду или пользование иным лицам.

2. АРЕНДНАЯ ПЛАТА

2.1. Арендная плата по настоящему договору составляет: 1000 (одна тысяча) гривен в месяц.

2.2. Оплата аренды по настоящему договору производится следующим образом: ежемесячно, в наличной или безналичной форме.

2.3. Арендная плата может пересматриваться Сторонами не чаще одного раза в год по требованию одной из Сторон в случае изменения складывающихся цен, при этом Сторона, выступившая инициатором пересмотра арендной платы, должна предупредить об этом другую Сторону за 2 месяца.

2.4. Арендная плата по настоящему договору включает в себя плату за пользование Автостоянкой, плату за пользование земельным участком.

3. СРОК АРЕНДЫ

3.1. Срок аренды по настоящему договору: два года.

Арендатор должен вернуть Автостоянку Арендодателю не позднее "01"октября 2016 года.

3.2. Стороны настоящего договора аренды определили, что Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязательства по настоящему договору, при прочих равных условиях пользуется преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок по истечении срока действия данного договора. При этом Арендатор обязан в письменной форме уведомить Арендодателя о желании заключить такой договор в срок за один месяц до даты окончания договора.

4. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН ПО ДОГОВОРУ

4.1. Арендодатель обязуется:

4.1.1. Передать Арендатору Автостоянку вместе со всеми относящимися к ней документами не позднее "01"октября 2014 г. Указанное обязательство будет считаться исполненным после предоставления Арендатору Автостоянки в фактическое владение и пользование и подписания Сторонами акта приема-передачи.

4.1.2. В случае аварии, произошедшей не по вине Арендатора, немедленно принять все необходимые меры по устранению ее последствий.

4.2. Арендатор обязуется:

а) своевременно вносить арендную плату;

б) пользоваться Автостоянкой в соответствии с ее назначением;

в) поддерживать Автостоянку в исправном состоянии;

г) производить за свой счет текущий ремонт Автостоянки и нести расходы на ее содержание;

д) при обнаружении признаков аварийного состояния сантехнического, электротехнического и прочего оборудования немедленно сообщить об этом Арендодателю;

е) не проводить реконструкции Автостоянки, переоборудования и других капитальных работ без письменного разрешения Арендодателя;

ж) вернуть Арендодателю при прекращении настоящего договора Автостоянку в том состоянии, в котором она была получена, с учетом нормального износа. Указанное обязательство будет исполнено после предоставления Арендодателю Автостоянки и подписания сторонами акта о передаче Автостоянки.

5. УЛУЧШЕНИЯ, ОТДЕЛИМЫЕ И НЕОТДЕЛИМЫЕ ОТ АВТОСТОЯНКИ

5.1. Произведенные Арендатором отделимые улучшения Автостоянки являются его собственностью.

5.2. В случае, когда Арендатор произвел за счет собственных средств и с письменного согласия Арендодателя улучшения Автостоянки, неотделимые от нее без вреда, Арендатор имеет право после прекращения настоящего договора на возмещение стоимости таких улучшений с учетом нормального износа.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. Стороны несут ответственность за выполнение данного договора в предусмотренном законом порядке.

6.2. Все споры и разногласия между Сторонами решаются путем переговоров, в случае их неурегулирования споры рассматриваются в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Украины.

6.3. Арендодатель вправе потребовать расторжения настоящего договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования Автостоянки не в соответствии с условиями договора аренды или назначением арендованной Автостоянки.

6.4. Арендодатель несет ответственность за недостатки сданной им в аренду по настоящему договору Автостоянки, полностью или частично препятствующие пользованию ею, несмотря на то, что при сдаче ее в аренду (заключении договора) Арендодатель мог и не знать о наличии указанных недостатков.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Все изменения по настоящему договору вступают в силу с момента подписания Сторонами соответствующего дополнительного соглашения.

7.2. Договор аренды может быть досрочно расторгнут судом по требованию Арендодателя с возмещением причиненных Арендодателю убытков в следующих случаях:

7.2.1. При использовании Автостоянки в целях, не соответствующих настоящему договору.

7.2.2. Если Арендатор умышленно или по неосторожности существенно ухудшает состояние Автостоянки.

7.2.3. Если Арендатор не внес арендную плату более 2-х раз подряд по истечении установленного срока платежа.

7.3. Договор аренды может быть расторгнут судом досрочно по требованию Арендатора с возмещением причиненных Арендатору убытков в следующих случаях:

7.3.1. Если Арендодатель не производит капитального ремонта в установленные сроки.

7.3.2. Если Автостоянка в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.

7.4. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно судом по другим причинам, установленным действующим законодательством.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий договор аренды Автостоянки считается заключенным с момента подписания его Сторонами и передачи Автостоянки или ее части Арендатору по акту приема-передачи.

По акту приема-передачи передаются все необходимые ключи, документы и проч.

8.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах и вступает в силу с подписания.

8.3. Адреса и банковские реквизиты Сторон:

ПОДПИСИ СТОРОН:


Нравится? Лайкни!


Категория: Образцы договоров / Зразки договорів | Добавил: yurist-online | Теги: автостоянка, аренда, договор, оренда
Просмотров: 5104 | Загрузок: 338
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar