Главная » Файлы » Образцы договоров / Зразки договорів

Договор о передаче Технических условий (ТУ) во временное пользование / Договір про передачу Технічних умов (ТУ) у тимчасове користування
[ Скачать с сервера (21.0 Kb) ] 20.02.2013, 22:03


Образец бланка (шаблон) договора о передаче во временное пользование Технических условий (ТУ)

Зразок бланка (шаблон) договору про передачу у тимчасове користування ТУ (технічних умов)

ДОГОВОР
О ПЕРЕДАЧЕ ВО ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

 

г. __________________________

"___" _________________ 20__ р.

 

_______________________________________ (далее - Собственник), в лице

_____________________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и __________________________ (далее - Пользователь), в лице ________________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили данный договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По этому договору Собственник предоставляет во временное оплатное пользование Пользователю технические условия, а Пользователь принимает их во временное пользование и обязуется уплатить Собственнику вознаграждение за пользование техническими условиями.

1.1.1. Перечень передаваемых по этому договору технических условий изложен в Приложении N ___ к настоящему договору.

1.2. Под передачей технических условий понимается передача Собственником Пользователю копий, сделанных с оригиналов технических условий.

1.3. Приемка-передача технических условий производится в течение ____ дней с момента подписания настоящего договора, но не ранее оплаты вознаграждения за пользование техническими условиями, и оформляется актом приемки-передачи технических условий.

1.4. Под пользованием в настоящем договоре понимается право Пользователя производить соответствующую продукцию в соответствии с требованиями передаваемых технических условий.

1.5. Пользователь технических условий имеет право пользования ими на срок действия настоящего договора.

1.6. Пользователь обязуется не тиражировать, не распространять или каким-либо иным способом раскрывать третьим лицам информацию, содержащуюся в передаваемых технических условиях.

1.7. Стороны договорились, что передаваемые по настоящему договору технические условия являются конфиденциальной информацией Собственника и подлежат соответствующей правовой охране в качестве информации с ограниченным доступом.

 

2. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Пользователь обязуется оплатить Собственнику вознаграждение за пользование техническими условиями в виде 100 %-ной предоплаты в размере ____________ грн. в срок _______________ дней с момента подписания настоящего договора.

2.2. Оплата вознаграждения производится путем перечисления денежных средств в сумме, указанной в п. 2.1 договора, на текущий счет Собственника.

 

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут ответственность за нарушение условий этого договора в соответствии с дествующим законодательством Украины.

3.2. В случае нарушения Пользователем срока оплаты вознаграждения Собственнику, предусмотренного п. 2.1 настоящего договора, он обязан уплатить Собственнику пеню в размере ___________ за каждый день просрочки платежа.

3.3. В случае нарушения Собственником срока передачи технических условий Пользователю, предусмотренного п. 1.3 настоящего договора, при своевременно проведенной оплате Собственник обязан уплатить Пользователю пеню в размере ___________ за каждый день просрочки передачи.

 

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. В случае возникновения споров между Собственником и Пользователем по вопросам, предусмотренным настоящим договором или в связи с ним, Стороны примут все меры относительно их решения путем переговоров в досудебном порядке.

4.2. Если Стороны не придут к согласию путем переговоров, то споры между Собственником и Пользователем по вопросам, предусмотренным настоящим договором или в связи с ним, будут разрешаться в судебном порядке.

 

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий договор заключен сроком на _____ лет и вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и скрепления его печатями договаривающихся сторон.

5.2. Настоящий договор может быть продлен по взаимному согласию Сторон.

5.2.1. Условия продления срока действия настоящего договора определяются Сторонами за _____ месяцев до его истечения.

5.3. Данный договор может быть изменен или расторгнут по взаимному согласию Сторон.

5.3.1. Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, прямо предусмотренных договором или законом.

 

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору вносятся в письменной форме и должны быть подписаны уполномоченными на это лицами, а также скреплены печатями договаривающихся сторон.

6.2. Приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью, если они надлежащим образом подписаны уполномоченными представителями договаривающихся сторон и скреплены печатями.

 

7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Собственник

_________________/______________/

 

Пользователь

_________________/______________/

 


Нравится? Лайкни!


Категория: Образцы договоров / Зразки договорів | Добавил: yurist-online
Просмотров: 13247 | Загрузок: 1131
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar