Главная » 2016 » Январь » 16 » Приобретение квартиры в Германии
11:43
Приобретение квартиры в Германии

Согласно законодательству Германии, гражданин другой страны может легко приобрести недвижимость на ее территории без каких-либо ограничений. При этом можно приобрести как жилую, так и коммерческую недвижимость, а также участок под строительство нового дома. Для того чтобы провести сделку купли-продажи, необходимо иметь при себе загранпаспорт и определенную суму денег.

Для начала нужно найти недвижимость, которая полностью вас удовлетворит. Поиск недвижимости можно осуществить несколькими путями. Первый путь заключается в обращении за помощью в агентство недвижимости, которое сможет подобрать самый подходящий вариант для вас. Второй же вариант заключается в самостоятельном поиске квартиры. Для этого можно использовать интернет или местные газеты региона, в котором вы хотите приобрести квартиру. Зачастую второй вариант предусматривает непосредственное нахождение на территории страны, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Если вы решили приобрести квартиру в Германии, то вы должны знать, что оплата сделки проводится безналичным способом. А это значит, что вам придется открыть счет в государственном банке Германии. Для открытия счета понадобится загранпаспорт, адрес проживания и другие документы, которые потребует банк. 

Перед тем как проводить оплату сделки, необходимо удостовериться в том, что недвижимость оформлена по всем правилам закона и не имеет за собой какого-то криминала. Такую проверку можно провести и самостоятельно. Но, для того чтобы быть уверенным в правильности составления документов, лучше обратиться за помощью к хорошему нотариусу.

После того как информация о квартиры будет проверена, можно приступать к оформлению договора купли-продажи. Оплата сделки может проводиться напрямую со счета покупателя на счет продавца. Также можно провести оплату через счет нотариуса, который создан специально для таких целей. После оплаты проводится перерегистрация собственности, что может занять до нескольких месяцев.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 1610 | Добавил: yurist-online | Теги: земельный участок, Германия, договор купли-продажи, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar