Главная » Юридические новости

Продажа жилой недвижимости, купленной с использованием материнского капитала, является важным юридическим процессом, который требует внимательного и систематического подхода.

Материнский капитал предоставляется государством для поддержки семей с детьми, и его использование для приобретения жилья является одним из вариантов, которые предоставляются родителям. Однако, при решении о продаже такой квартиры, владельцам следует учитывать ряд особенностей и юридических нюансов.


Алгоритм

Продажа квартиры, которая была приобретена с использованием материнского капитала, обычно требует выполнения определенных условий и процедур. Подробно все описано на&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: yurist-online | Дата: 08.03.2024

В условиях постоянно меняющейся геополитической обстановки и растущих вызовов в сфере безопасности, государства всегда ставят перед собой задачу обеспечения своей обороноспособности.

В этом контексте проверки государственного оборонного заказа играют критическую роль, обеспечивая эффективное использование ресурсов и гарантируя качество и надежность поставляемой продукции и услуг. В связи с этим возникает спрос на специализированные сервисы, предоставляющие подготовку и консультации для успешного прохождения таких проверок.


Что такое Сервис Подготовки к Проверкам Государственного Оборонного Заказа?

Сервис Подготовки к Проверкам Государственного Оборонного Заказа -& ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: yurist-online | Дата: 17.02.2024

Определение цели и возможностей потенциального заемщика — первый этап при выборе кредитной программы. Наиболее выгодным вариантом является возврат заемных средств в максимально сжатые сроки. Ведь чем короче срок кредитования, тем меньше будет переплата.


Но данные условия зависят не только от заемщика. Например, банк может отказать в выдаче крупной суммы в долг из-за отсутствия имущества, которое могло быть выступить залоговым обеспечением. Другими распространенными отказами в предоставлении кредита являются испорченная кредитная история или недостаточный размер ежемесячного дохода. При отказе в банках некоторые заемщики рассматривают вариант оформления займа в МФО онлайн.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: yurist-online | Дата: 09.02.2024

Мужчины в возрасте 18-60 лет не могут взять и уехать за пределы Украины с момента начала специальной военной операции (аббревиатура – СВО) – с 24 февраля 2022 года. Однако есть несколько способ преодолеть этот запрет. Каждый из вариантов сопровождается затратами и определенным риском, ведь украинское государство пытается пресечь утечку мужского пола, которое может быть использовано в военных действиях.

Рассмотрим, каки ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: yurist-online | Дата: 03.01.2024

Сфера мобильной связи и технологий быстрого доступа в интернет стала неотъемлемой частью современной жизни, предоставляя нам возможность общения, работы и развлечений на расстоянии. В Украине, как и во многих других странах, сети 3G и 4G являются важным элементом инфраструктуры электросвязи.

Они регулируются законодательством и органами надзора, обеспечивая надежность и качество обслуживания пользователей, а также защиту их интересов. В данной статье мы рассмотрим основные законы и органы, контролирующие функционирование сетей 3G и 4G в Украине.


Области контроля

Прежде чем мы перейдем к основной теме, хотелось бы отметить ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: yurist-online | Дата: 07.09.2023

Оформив такой документ, предприниматель имеет право продавать сигареты в любом регионе Украины. Если человек не оформит лицензию или не будет исполнять указанные в ней положения, бизнесмен будет привлечён к административной ответственности.

Кроме штрафа, размер которого в настоящее время составляет примерно 5 НМДГ, предпринимателя ждёт ещё одно наказание – конфискация имеющихся товаров. Поэтому, чтобы не возникло подобных неприятных ситуаций, следует оформлять специальный документ, разрешающий продажу табачных изделий.


При каких условиях такая лицензия выдаётся?

Данные комп ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: yurist-online | Дата: 26.08.2023 | Комментарии (0)

Пожарная безопасность играет важную роль в защите жизни и имущества. Это особенно актуально в отношении новостроек, где применение современных строительных материалов и технологий требует особых мер по предотвращению и борьбе с пожарами.

В настоящее время существуют определенные правила и требования, направленные на обеспечение безопасности в новостройках. Знание и соблюдение этих правил являются обязанностью как разработчиков и управляющих компаний, так и самих жильцов.

Правила пожарной безопасности в новостройках могут различаться в зависимости от страны, региона и местных нормативных актов.


Однако, ниже перечислены некоторые общие рекомендации и требования, которые часто применяются:

  1. Огнестойкос ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: yurist-online | Дата: 11.06.2023

Выбор хорошего юриста может оказаться решающим фактором при решении юридических вопросов. Когда сталкиваетесь с правовыми проблемами, важно обратиться за помощью к опытному и компетентному профессионалу, который будет эффективно представлять ваши интересы и обеспечивать успешное разрешение юридических вопросов.

Однако, существует множество юристов, и выбор правильного может быть сложной задачей. В данном совете мы рассмотрим несколько ключевых аспектов, которые помогут вам выбрать хорошего юриста.


Выбор хорошего юриста может быть ключевым для успешного решения юридических вопросов. Такой выбор похож на военный кейтеринг КП-125, где тоже важна работа кома ... Читать дальше »

Просмотров: 1341 | Добавил: yurist-online | Дата: 11.06.2023

EuroCertificat.kz – это сервис, предлагающий услуги сертификации соответствия товара и оформления сертификатов для различных продуктов и отраслей. Они специализируются на сертификации и декларировании товаров в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов, обеспечивая доверие и безопасность на рынке.


Одной из важных услуг сервиса является выдача сертификатов соответствия. Сертификация товара является процедурой, которая подтверждает соответствие продукции определенным стандартам и требованиям. Сертификат соответствия товара является документом, удостоверяющим, что товар соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: yurist-online | Дата: 01.06.2023

Оплата налогов часто становится хлопотным элементом ведения любого вида бизнеса или заключения ценных договоров. Среднестатистический обыватель сталкивается с большим числом незнакомых вопросов, юридической стороной сделок, финансовыми страхами, документальной бюрократией. Помочь в разрешении проблем могут профессионалы в области налоговой документации.


... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: yurist-online | Дата: 10.05.2023

1 2 3 ... 41 42 »