Главная » 2016 » Март » 16 » Пути иммиграции из Украины в Германию
19:15
Пути иммиграции из Украины в Германию

иммиграция в германиюГермания привлекательна для многих граждан высоким уровнем жизни, благоприятным экономическим климатом, социальными гарантиями. Не важно, в связи с чем было принято решение иммигрировать из Украины в Германию. Более серьезной проблемой является разрешение ребуса, как это сделать с наименьшими потерями.

Повезло тем украинцам, у которых сохранились этнические корни, либо они по национальности являются евреями. Для них созданы наиболее благоприятные условия для получения вида на жительство, переходящего впоследствии в постоянное.

1. Для возвращения этнических немцев на родину правительством Германии принята специальная программа возвращения. Чтобы ею воспользоваться, у украинского гражданина в семье должен быть хотя бы один родственник с немецкими корнями. Это дает право подать заявление в германское консульство на переезд в Германию. Необходимо заполнить специальную анкету, пройти тест на знание истории и культурных ценностей Германии, показать уровень знания немецкого языка. После этого выдаются разрешающие документы для въезда в страну, с последующим получением всех средств поддержки для переселенцев, предусмотренных программой возвращения.

2. Иммиграция по еврейской линии предусмотрена для украинцев, имеющих еврейское происхождение. Хотя в 2005 году немецкое правительство внесло коррективы в процедуру переезда евреев из Украины в сторону усложнения, тем не менее, этой возможностью продолжают пользоваться. Для лиц еврейской национальности также разработана специальная программа для переселения. Чтобы ею воспользоваться, необходимо подать заявление в германское консульство. Подтвердить свое еврейское происхождение, необходимое знание немецкого языка по уровню А1. После чего выдается разрешение на въезд. В адаптационный период иммигрантам предоставляется жилье, и они обеспечиваются всеми мерами социальной поддержки. 

Остальные граждане Украины могут воспользоваться другими путями, чтобы поменять украинский паспорт на немецкий.

- Воссоединение семьи и заключение брака.

При воссоединении семьи гражданин Германии имеет право перевести с Украины всех членов своей семьи. Заключение брака даёт возможность получить немецкий паспорт уже после 3-х лет совместного проживания с немецким гражданином. В случае рождения совместного ребенка, через 2 года. Но если брак распадается раньше 3-х лет, тогда перспектива получения ПМЖ в Германии переселенцу из Украины не светит. С осторожностью нужно рассматривать предложения по заключению фиктивных браков. Если обнаружится подлог, тогда въезд в страну будет запрещен как минимум на 5 лет.

- Получение образования в Вузах Германии. Через год после окончания обучения и получения диплома, бывший студент может найти работу в Германии. Для этого нужно отыскать работодателя, который согласится заключить с ним контракт. В результате чего студенческая виза заменяется на рабочую. После продления контракта появляется перспектива получения вида на жительство, а затем немецкого гражданства.

- Через трудовую иммиграцию. Не очень популярный способ. Подходит только для высококвалифицированных специалистов, которым нужно найти работодателя, готового заключить контракт и выслать приглашение в страну. После чего выдается виза на срок действия контракта. Когда он будет продлен, можно рассчитывать на получение ПМЖ.

- Бизнес-иммиграция, подходит только для состоятельных украинцев. Так как для начала ведения бизнеса требуется значительная сумма начального капитала, которая становится неподъёмной для многих людей.

Каждый вид иммиграции в страну требует сбора определенного пакета документов. После чего выдается разрешение на пребывание в Германии, с определением соответствующего статуса.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 5930 | Добавил: yurist-online | Теги: ПМЖ, эмиграция из Украины, вид на жительство, иммиграция в Германию | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar