Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Виды юридических услуг
17:15
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Виды юридических услуг

Спрос на юридические услуги постоянно повышается. Сегодня это растущий сегмент рынка, характеризующийся широким спектром предоставляемых услуг. 

Бизнесмены, предприниматели и граждане постепенно приходят к осознанию того, что конфликты и споры проще решаются с привлечением юристов, на основе права, чем с использованием коррупционных схем, постепенно уходящих в прошлое. Работа в правовом поле дает человеку чувство защищенности, но требует знания и соблюдения законов. Для этого необходимы фундаментальные знания в области права, которыми обладают профессионалы – юристы и адвокаты. Именно поэтому юридические услуги характеризуются популярностью. 

В целом юридические услуги можно делятся на две большие группы:
- услуги для физических лиц;
- услуги для юридических лиц.

Для физических лиц популярны юридические услуги, предназначенные для разрешения жизненно важных для людей проблем. Это проблемы, связанные с семейными конфликтами, трудовыми взаимоотношениями (увольнение, невыплата зарплаты). В области гражданского права – вопросы возмещения ущерба и другие последствия ДТП; риски, связанные с инвестированием граждан в строительство жилья; в области наследственного права – вступление наследников в права, спорные вопросы при разделе наследства.

В связи с нестабильностью национальных валют многие граждане сталкиваются с проблемами погашения валютных кредитов. Решением этих проблем занимаются специализированные фирмы по предоставлению услуг в области кредитных правоотношений.

Для юридических лиц наиболее актуальны юридические услуги по разнообразным аспектам хозяйственных взаимоотношений и налогообложения. Наиболее удобная и выгодная форма сотрудничества для предприятий и организаций с фирмами, предоставляющими юридические услуги - абонентское обслуживание, заключающееся в полном сопровождении текущей деятельности.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 1639 | Добавил: yurist-online | Теги: адвокаты, виды услуг, юристы, юр.услуги, юрлица, физлица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar