Главная » Файлы » Кадровая документация / Кадрова документація » Должностные инструкции / Посадові інструкції

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА ПО ЗАКУПКЕ И КАЧЕСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ
20.10.2015, 22:08


Образец бланка (пример шаблона) инструкции:

_________________________________
(название предприятия, учреждения, организации)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА ПО ЗАКУПКЕ И КАЧЕСТВУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ

 

Утверждаю

______________________________
(руководитель учреждения, организации, другое должностное лицо,

______________________________
уполномоченное утверждать
______________________________
должностную инструкцию)


_________ ____________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

"___" ____________ ____


1. Общие положения

1.1. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов относится к категории "Специалисты".

1.2. Назначение на должность инспектора государственного по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов и освобождение от нее производится приказом ___________________ по представлению _______________________________________ с соблюдением требований действующего законодательства о труде.

1.3. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов подчиняется непосредственно _______________________________.

1.4. При отсутствии инспектора государственного по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов его обязанности исполняет лицо, назначенное в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права и несет ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

1.5. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Украины, приказами и инструкциями соответствующих отраслевых министерств, настоящей должностной инструкцией и другими нормативными документами, утвержденными в установленном порядке.

1.6. ____________________________________________________________.


2. Должностные обязанности

Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов:

2.1. Проводит государственный контроль за деятельностью заготовительных организаций и предприятий, независимо от их ведомственной подчиненности и формы собственности, по закупкам сельскохозяйственных продуктов, в соответствии с государственным заказом и договоров контрактации; за работой по заключению договоров контрактации заготовительными и торговыми организациями и предприятиями с колхозами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и другими товаропроизводителями для формирования ресурсов продовольствия.

2.2. Осуществляет систематический надзор за исполнением государственного заказа и договоров контрактации закупки сельскохозяйственных продуктов; за соблюдением договорной дисциплины; за выполнением поставок сельскохозяйственных продуктов в соответствии с межправительственными и межобластными соглашениями; за соблюдением товаропроизводителями и заготовительными организациями установленного порядка закупки и качества сельскохозяйственных продуктов и правильным проведением расчетов за них.

2.3. Проводит надзор за работой областных и районных инспекций, правильностью определения ими качества сельскохозяйственных продуктов и расчетов за них; за соблюдением заготовительными и перерабатывающими предприятиями государственных стандартов, технических условий и установленных методов оценки качества при закупке сельскохозяйственных продуктов.

2.4. Рассматривает жалобы товаропроизводителей о неправильной оценке заготовительными организациями количества и качества сельскохозяйственных продуктов.

2.5. Помогает сельскохозяйственным предприятиям и заготовительным организациям совершенствовать работу по повышению качества и уменьшение потерь сельскохозяйственных продуктов при покупке, транспортировке, хранению.

2.6. Контролирует условия хранения сельскохозяйственных продуктов.

2.7. Обобщает и распространяет передовой опыт работы сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих предприятий по совершенствованию форм и методов заготовки, повышения качества сельскохозяйственных продуктов.

2.8. Соблюдение правил и норм охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты.

2.9. ____________________________________________________________.


3. Права

Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов имеет право:

3.1. В пределах своей компетенции сообщать непосредственному руководителю о всех выявленных в процессе его профессиональной деятельности, и вносить предложения по их устранению.

3.2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

3.3. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей.

3.4. Совершенствовать свою профессиональную квалификацию в установленном порядке.

3.5. ____________________________________________________________.


4. Ответственность

Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов несет ответственность

4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, - в пределах, определенных действующим законодательством Украины и административным законодательством Украины.

4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Украины.

4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством о труде Украины.

4.4. ____________________________________________________________.


5. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов должен знать:

5.1. Постановления, распоряжения, приказы вышестоящих органов; методические и другие руководящие материалы по вопросам заготовки и повышения качества сельскохозяйственных продуктов.

5.2. Действующие положения, регламентирующие работу.

5.3. Необходимы государственные стандарты, технические условия, прейскуранты.

5.4. Технологические процессы производства сельскохозяйственных продуктов.

5.5. Правила проверки сельскохозяйственных продуктов во время их закупки и методику расчетов за них.

5.6. Требования потребителей к качеству продуктов.

5.7. Основы рыночной экономики.

5.8. Передовой опыт закупки продуктов.

5.9. Направления улучшения качества сельскохозяйственных продуктов, их хранения.

5.10. Правила и нормы охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты.

5.11. ___________________________________________________________.


6. Квалификационные требования

6.1. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов I категории: среднее профессиональное образование соответствующего направления подготовки (бакалавр или младший специалист) и повышение квалификации. Стаж работы по профессии инспектора государственного по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов II категории не менее 1 года.

6.2. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов II категории: среднее профессиональное образование соответствующего направления подготовки (бакалавр или младший специалист) и повышение квалификации. Стаж работы по профессии инспектора государственного по закупке и качеству сельскохозяйственной продукции - не менее 2 лет.

6.3. Инспектор государственный по закупке и качеству сельскохозяйственных продуктов: среднее профессиональное образование соответствующего направления подготовки (бакалавр или младший специалист). Без предъявления требований к стажу работы.

6.4. ____________________________________________________________.

 

Руководитель
структурного подразделения

 

______
(подпись)

 

______________________
(фамилия, инициалы)

 

"___" __________ ____

СОГЛАСОВАНО:
Начальник юридического отдела

 

______
(подпись)

 

______________________
(фамилия, инициалы)

 

"___" __________ ____

С инструкцией ознакомлен:


______
(подпись)


______________________
(фамилия, инициалы)


"___" __________ ____


Нравится? Лайкни!


Категория: Должностные инструкции / Посадові інструкції | Добавил: yurist-online | Теги: качество, ИНСТРУКЦИЯ ДОЛЖНОСТНАЯ, сельское хозяйство, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР, Продукты, закупка
Просмотров: 1260 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar