Главная » Файлы » Образцы договоров / Зразки договорів

Договор об отработке на предприятии 3х лет после окончания обучения
18.12.2015, 15:32


Образец бланка (шаблон) договора 

Зразок бланка (шаблон) договору

Договор № 35

г. Киев                                                              «13» марта 2015

ООО «Учебный», что в дальнейшем именуется - «Работодатель», в лице директора Обучающих М.Б., который действует в соответствии с Уставом, с одной стороны, и гражданин

Ученик Павел Петрович, проживающий по адресу г. Киев, пр. Науки, д.16 кв. 152,

паспорт: серия ЕР154786, выданный 11.06.2011 г. Печерским РВГУМВС, И.К. 123456798,

который в дальнейшем именуется «Работник», с другой стороны, заключили настоящий гражданско-правовой договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Учитывая взаимную заинтересованность работодателя и работников в повышении квалификации последнего, Стороны заключили настоящий Договор, предметом которого является урегулирование гражданскоправовых отношений между работодателем и работником относительно порядка и условий оплаты Работодателем услуги третьих лиц по обучению (или профессиональной подготовки, повышения квалификации, переподготовки) (далее по тексту Договора об обучении) Работника.

2. Условия и порядок оплаты обучения

2.1. Обучение, порядок и условия оплаты которого является предметом регулирования настоящего Договора, может осуществляться в форме семинаров, практикумов и других формах, предусматривающих повышение квалификации Работника по направлению его профессиональной деятельности у Работодателя.

2.2. Для реализации цели по обучению Работника Работодатель по настоящему Договору обязуется организовать, обеспечить и оплатить обучение Работника путем заключения соответствующих договоров с третьими лицами, деятельность которых предусматривает предоставление услуг по обучению Работника по направлению его профессиональной деятельности у Работодателя.

2.3. Условия и стоимость обучения указанные в Договоре об обучении №025х от 24.07.2013 г.., Заключенном Работодателем и КНЭУ.

2.4. Оплата обучения осуществляется Работодателем на условиях и в порядке, которые будут определены в договоре, который будет заключен с третьим лицом, осуществляет обучение.

2.5. Работник обязуется пройти процесс обучения согласно программе и условиями, которые будут определены договором, который будет заключен Работодателем с третьим лицом, осуществляет обучение.

2.6. Заключая настоящий Договор о порядке и условиях оплаты Работодателем обучение Работника Стороны исходят из того, что Работник намерен находиться в трудовых отношениях с Работодателем не менее 3 (трех) лет с момента завершения обучения, предусмотренного настоящим Договором:

2.6.1. в случае расторжения работником по собственной инициативе трудовых отношений с Работодателем до окончания обучения, и 3-х летний срок после окончания обучения, Работник обязуется возместить Работодателю полный размер осуществленных Работодателем затрат на обучение;

3. Заключительные положения

3.1. На момент заключения настоящего Договора Работник состоит в трудовых отношениях с работодателем.

3.2. Этот договор не регулирует трудовые отношения между работодателем и работником.

3.3. Увольнение работника в случаях, предусмотренных п. 2.6.1 настоящего Договора, являются юридическими фактами, которые порождают гражданско-правовая обязанность в Работника относительно соответствующего возмещения расходов работодателя по оплате обучения.

3.4. В случае возникновения споров по вопросам, которые являются предметом настоящего Договора, или в связи с ним, Стороны решают эти вопросы путем переговоров. При невозможности разрешения спора путем переговоров они подлежат разрешению хозяйственным судом в соответствии с действующим законодательством Украины.

3.5. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до выполнения сторонами обязательств по нему.

3.6. Настоящий Договор составлен нарусском языке в двух идентичных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

Реквизиты сторон


Нравится? Лайкни!


Категория: Образцы договоров / Зразки договорів | Добавил: yurist-online
Просмотров: 9930 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar