Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Юридические услуги для юридических лиц
16:57
Юридические услуги для юридических лиц

Для юридических лиц своевременно оказанная помощь специалистов в области права позволяет не только избежать потерь и убытков, но и просто сохранить бизнес. Ошибки, допущенные еще на стадии регистрации предприятия, позволяют рейдерам «отжать» бизнес, устранив, таким образом, с рынка конкурента или же перенаправив финансовые потоки.

Юридические услуги после обращения клиента к специалистам начинаются с юридического анализа – изучения предоставленной клиентом документации, всех важных обстоятельств и сведений. Предоставленные факты сопоставляются друг с другом, выявляется соответствие их нормам закона. После этого специалисты дают консультацию клиенту о вариантах развития дела и возможных путях решения проблемы с наименьшими потерями.

Практика показывает, что обращаться к юристам необходимо еще на стадии составления договорной документации или даже на стадии разработки учредительной документации. В этом случае юридические услуги дают максимальный эффект.

В дальнейшем также трудно обойтись без помощи квалифицированных специалистов, оказывающих юридические услуги. Меняются условия работы, меняются законы, нужно вносить изменения и дополнения в различные уставные и учредительные документы. Все это - работа юристов.

В текущей деятельности предприятия требуется участие профессионала-юриста почти ежедневно. Далеко не все могут держать в штате предприятия юриста, а тем более – целый юридический отдел. Выход – в программе абонентского обслуживания. В этом случае исполнитель оказывает юридические услуги, привлекая по мере надобности специалистов различного профиля, охватывая, таким образом, весь спектр решаемых проблем.

Юридические услуги в виде абонентского обслуживания – очень перспективный вариант сотрудничества юридических лиц с адвокатом или коллективом юристов. Особенно актуально подобное сотрудничество в разрешении конфликтов, которых не всегда удается избежать.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 833 | Добавил: yurist-online | Теги: юридические услуги, юридические лица, рейдеры, договорные отношения, Регистрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar