Застосування РРО в Україні встановлюється Законом No265/95-ВР від 06.07.1995 року.

 

Відповідно до статті 2 вказаного Закону, під розрахунковою операцією розуміється прийняття продавцем (або уповноваженою особою) за місцем продажу товарів (послуг) від покупця як готівки, так і платіжних карток, жетонів, чеків тощо. Також під це поняття підпадають видача продавцем готівки за повернутий товар (послугу), оформлення розрахункового документа щодо оплати (повернення) в безготівковій формі товару (послуги) банком покупця.

 

Цією ж статтею дається визначення розрахункового документа, тобто документа встано ... Читать дальше »

Просмотров: 1954 | Добавил: yurist-online | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

Юридическая практика в США, служащая поддержанию законности, имеет богатую историю, является ее неотъемлемой частью и гордостью нации. Многие юристы и студенты юридических факультетов со всего мира желают учиться или заниматься юридической практикой в Соединенных Штатах.

Как иностранный студент, вы должны знать, что, вообще говоря, ученая степень Доктора юридических наук, полученная в юридическом ВУЗе  США, не подготовит вас к юридической практике в вашей родной стране, так как юридические школы США изучают  обычное право, основанное на британской системе. Тем не менее, в юридических школах Луизианы действительно изучают Гражданский кодекс, что может пригодиться в некоторых странах. Как правило, больший интерес для иностранных граждан имеет получение разл ... Читать дальше »

Просмотров: 2727 | Добавил: yurist-online | Дата: 20.08.2016 | Комментарии (0)

купля-продажа недвижимости в Испании

Покупка недвижимости в Испании не является такой сложной, как это может показаться на первый взгляд. Однако важно соблюдать некоторые основные принципы.

 

Во-первых, вы должны убедиться, что вы понимаете основные процедуры при покупке недвижимости в Испании. Во многом они аналогичны с процедурами в других странах, но есть некоторые ключевые различия.

Для начала, желательно, прочитать информацию о процедурах покупки из Интернета. Но необходимо быть осторожным, некоторые интернет-сайты содержат информацию, откровенно говоря, плохого качества и не внушают доверия.

 

Во-вторых, наймите испанского адвоката. Отлично было бы найти хорошего русскоязычного испанского адвоката. В идеале он должен облада ... Читать дальше »

Просмотров: 2491 | Добавил: yurist-online | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

недвижимость в болгарииБолгарское законодательство позволяет иностранным лицам приобретать недвижимость в стране, но с некоторыми ограничениями. Все иностранные физические или юридические лица могут приобрести квартиры в Болгарии на их собственные имена, при условии, что данная недвижимость не продается  с участком земли, на которой она построена. Большинство квартир для продажи в Болгарии продаются без земельного участка, поэтому можно сказать, что в большинстве случаев Вы сможете купить квартиру без каких-либо ограничений.

Когда Вы покупаете дом с садом или земельный участок, то нужно понимать, что вообще земля в Болгарии иностранным лицам не продается,  а может быть приобретена только путем регистрации болгарской компании.

Однако есть и исключение из этого правила: данное ограничение теперь не применяется к физическим и юридическим лицам стран ЕС. ... Читать дальше »

Просмотров: 2395 | Добавил: yurist-online | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 13 14 »