Главная » 2016 » Август » 20 » Как получить юридическое образование в США
20:24
Как получить юридическое образование в США

Юридическая практика в США, служащая поддержанию законности, имеет богатую историю, является ее неотъемлемой частью и гордостью нации. Многие юристы и студенты юридических факультетов со всего мира желают учиться или заниматься юридической практикой в Соединенных Штатах.

Как иностранный студент, вы должны знать, что, вообще говоря, ученая степень Доктора юридических наук, полученная в юридическом ВУЗе  США, не подготовит вас к юридической практике в вашей родной стране, так как юридические школы США изучают  обычное право, основанное на британской системе. Тем не менее, в юридических школах Луизианы действительно изучают Гражданский кодекс, что может пригодиться в некоторых странах. Как правило, больший интерес для иностранных граждан имеет получение различных юридических научных степеней, таких как: магистр права (LLM), магистр гражданского права (MCL) или магистр сравнительного правоведения (MCJ).

Юридическая школа в США

Изучение права в Соединенных Штатах сильно отличается от изучения права в других странах. В разных странах студенты начинают свое юридическое обучение сразу же после окончания средней школы; большинство университетов в других странах для поступления на юридический факультет требуют только диплом о среднем образовании. В США, однако, право относится к профессиональным академическим дисциплинам, что эквивалентно ученым степеням в других странах мира.

Юридические школы в США являются частью государственных или частных университетов, которые по результатам обучения присваивают ученую степень Доктора права - Juris Doctor или J.D. Программа Juris Doctor для студентов дневной формы обучения обычно длится три года,  для студентов занятых неполный рабочий день - четыре.

Первый год юридической школы, как правило, считается самым сложным в связи с обучением юридическим основам, сдачей большого количества тестов, прохождению, так называемого, метода Сократа. Метод Сократа представляет собой метод обучения, используемый в большинстве юридических школ, при котором профессор напрямую задает вопросы студентам, “втягивая” их в диалог по определенной проблеме. Многих студентов это может пугать, особенно иностранных, которым, возможно, трудно говорить на чужом языке, но в большинстве студенты успешно проходят обучение этим методом.

Чего следует ожидать, изучая право в США

В качестве студента юридического факультета в США первого года, Вы будете изучать, скорее всего, юридическую письменную речь, контракты, гражданские правонарушения, уголовное и конституционное право. Будучи студентом второго курса, вы, скорее всего, сосредоточитесь на других видах деятельности, таких как: обзор судебной практики, учебный судебный процесс и другие внеклассные мероприятия, которые предполагают много практики. Поскольку большинству студентов второго курса необходимо начинать поиски места для юридической стажировки между вторым и третьим курсом, чрезвычайно важно получить хорошие знания на втором курсе, т.к. этот  практический опыт, будет просто необходим для того, чтобы показать себя на стажировке. Ни для кого не секрет, что большинство таких стажировок приведет впоследствии к трудоустройству там после выпуска.

Будучи студентом третьего курса, вы, вероятно, возьмете факультативы, такие как международное право, иммиграционное законодательство, антимонопольное законодательство или право интеллектуальной собственности. Студенты третьего курса, как правило, фокусируют большую часть своего времени на поиске работы и подготовке к адвокатскому экзамену. Этот экзамен определяет, может ли кандидат быть допущен к юридической практике.

Выбор юридической школы

Выбор юридической школы в США является важным процессом. Важно найти школу, которая подходит именно Вам. Посмотрите различные рейтинги юридических школ, но и не забудьте посетить их кампусы, если это конечно возможно. Поговорите с нынешними студентами и выпускниками, и узнайте столько, сколько вы можете о школе. Как правило, рекомендуется посещать юридическую школу в той месте, где вы собираетесь практиковать.

Требования к заявке на обучение

Для того чтобы подать заявку на вступление в юридическую школу в США, вам потребуются выполнить  следующие требования:

иметь высшее образование не ниже бакалавра (4 года высшего образования) по любой специальности,

зарегистрироваться в службе Law School Data Assembly Service (LSDAS) - почти все аккредитованные юридические школы требуют от кандидатов регистрацию в LSDAS,

получить проходной бал на вступительном экзамене в юридической школе,

предоставить рекомендации,

иметь необходимый бал TOEFL, в случае если английский не ваш родной язык,

предоставить финансовые документы, подтверждающие наличие средств на учебный год - это необходимое требование для получения учебной визы типа F-1.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 2732 | Добавил: yurist-online | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar