Главная » 2016 » Март » 12 » Как иммигрировать в Польшу из Украины
11:42
Как иммигрировать в Польшу из Украины

иммиграция в польшу из украиныУкраинцы для иммиграции чаще всего избирают Польшу. У этой страны славянские корни, кроме того Польша близка территориально и входит в Шенгенскую зону. Но для получения Шенгенской визы, с середины октября 2014 года, польское правительство ужесточило запросы. Теперь нужно представлять ряд добавочных документов. Место работы подтвердить справкой. Финансовую состоятельность, наличием средств на банковском счете. Место предполагаемого проживания - справкой о бронировании мест в отеле. Или же вам понадобится гарантийное приглашение с польской стороны.

Некоторые украинцы пытаются получить статус беженца. Не все заявления, которые подаются нашими гражданами, польскими властями удовлетворяются. По их мнению, в Украине достаточно мест, где возможно безопасное проживание. В прошлом году под свое крыло Польша взяла лишь несколько человек.

Для иммиграции в Польшу есть несколько путей:

а) семейные обстоятельства:

- родственные связи. При их наличии, выдается «карта поляка». Чтобы ее получить, нужно знание польского языка, истории и традиций страны. Кроме того, пройти собеседование у Консула, где задаются неожиданные и неудобные вопросы. По «карте поляка» возможно не оформляя разрешения на работу, легально устроиться, при наличии своего бизнеса вести его на общих основаниях, на условиях, которыми пользуется гражданин Польши, проходить обучение во всех учебных заведениях с возможностью получения грантов и стипендий. Также по карте предусмотрена первоочередная финансовая помощь для обустройства в стране, возможность получения долгосрочной мультивизы и  получение скидок при поездках по стране ж/д транспортом.

- заключение брака. Как вариант такой способ возможен. Брак обеспечивает право получения проживания и трудоустройства. Для оформления постоянного места жительства, придется подтверждать различными способами, что создание семьи не является фиктивным.

б) учеба.

Образование в Польше гораздо дешевле, чем в Украине. После окончания срока обучения выдается диплом европейского образца. На период учебы по заявлению выдается временная учебная виза, которая каждый год продлевается. После нее проще получить карту на временное проживание в стране.

в) получение работы.

Для Польши украинцы являются привлекательной рабочей силой для выполнения низкоквалифицированной работы, которую поляки не горят желанием выполнять из-за низкой зарплаты. Возможно найти постоянную или сезонную работу. В идеале, если вы являетесь высококлассным специалистом, и работодатель вас пригласит в страну. После чего необходимо представить в польское посольство приглашение и перечень необходимых документов. Тогда в стране можно пребывать около 6 месяцев, после чего контракт перезаключается. После продолжительного срока работы в польском государстве, шанс получить постоянное место жительства увеличивается.

г) открытие собственного бизнеса, либо же владение им совместно.

Необходимо иметь капитал, наличие которого нужно документально подтвердить. Затем польские власти выдают разрешение на ведение собственного бизнеса. Что обеспечивает временное проживание в стране в течение 8 месяцев. Затем разрешение продлевается. После пяти лет ведения бизнеса в Польше можно получить разрешение на постоянное жительство в Польше.

Выбрав способ иммиграции, лучше обратиться в специализированные компании, оказывающие визовые и иммиграционные услуги.  Примерная стоимость оформления шенгенской визы в евро:

- рабочей - 400;
- водительской - 500;
- бизнес от полугода до 2-х лет-300-600.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 3948 | Добавил: yurist-online | Теги: карта поляка, фиктивный брак, Иммиграция в Польшу, эммиграция из Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar