Главная » 2016 » Февраль » 13 » Получение вида на жительство в Венгрии путем покупки недвижимости
11:44
Получение вида на жительство в Венгрии путем покупки недвижимости

Из всех государств Евросоюза Венгрия более привлекательна при получении вида на жительство из-за либерального отношения, определяемого законодательно по отношению к иммигрантам. Одним из популярных путей получения  ВНЖ в Венгрии считается покупка недвижимого имущества. Преимущества этого пути бесспорны. Ключевое из коих, безвизовый режим, что разрешает безмерно странствовать во многие государства. Кроме того, возможно без проблем получить визы и в другие страны.

Важными критериями при получении вида на жительство считается ряд следующих условий. Первое из них, оформление въездной визы,  позволяющей исполнять операции с недвижимым имуществом на территории Венгерского государства. 

Дабы не потеряться на рынке предложений, в целях своей безопасности от мошеннических действий недобросовестных лиц, лучше обращаться в проверенные юридические агентства по продаже и покупке недвижимости. После заключения договора будет предложено несколько вариантов к покупке. Если предложенный вариант подходит, тогда перечисляется 10% средств от общей стоимости приобретаемой недвижимости. Месяц уходит на рассмотрение заявления о приобретении недвижимости нерезиденту. При получении утвердительного решения из мэрии, проплачивается оставшаяся сумма. Оформляется договор-купли продажи между продавцом и покупателем. После чего недвижимость переходит в собственность покупателя, что подтверждается выданным через 2 дня паспортом из земельного комитета на владение купленной недвижимостью. Важным моментом является тот факт, что  недвижимость сразу оформляется на физическое лицо. Нет надобности открывать для этого фирму, как заведено в других странах.

вид на жительство Венгрия

Теперь следует подтвердить дополнительные условия для получения ВНЖ, в частности: источник материального дохода для проживания в стране, отсутствие запретных мер для въезда и резиденции гражданам, проживающим в третьих странах, наличие медицинской страховки. В случае  отсутствия страхового свидетельства, придется доказать наличие необходимой суммы на лечение. Делать это необязательно на территории страны. Можно показать наличие необходимой суммы и страховки на территории государства, в которой проживает претендент на ВНЖ. 

После чего появляется возможность для получения ВНЖ. Для этого в Венгерское Консульство, находящееся на территории покупателя предоставляется паспорт на приобретенную недвижимость. Далее ему выдается виза вида -"Д", сроком на один год, являющаяся одноразовой.

Далее в течение этого года нужно обязательно приехать в страну и обратиться в венгерскую миграционную службу с просьбой о разрешении на проживание. Обычно на оформление разрешения и получение карточки о временной прописке уходит один день. Процедура  проводится на бесплатной основе. После истечения первого года разрешение по заявке продлевается еще на 5 лет. В общей сложности получается, что весь процесс получения ВНЖ занимает 6 лет.

Но обычно уже после истечения 3-х лет можно пробовать подать документы на постоянный вид на жительство в Венгрии.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 2371 | Добавил: yurist-online | Теги: гражданство, недвижимость, приобретение, Венгрия, вид на жительство, ВНЖ, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar