Главная » 2020 » Февраль » 1 » Отправляемся из Украины в США: как оформить Green Card
17:54
Отправляемся из Украины в США: как оформить Green Card

Для обычного гражданина из Украины именно США является наиболее привлекательной страной для иммиграции.

Число людей, официально получивших разрешение на выезд в это государство, ежегодно растет.

Стоит отметить, что количество граждан, изучающих вопрос о возможности получения грин-карты в Украине, на данный момент достигает нескольких сотен тысяч.


Достоинства участия в лотерее Green Card

Система образования, условия жизни, уровень оплаты труда, медицинское обслуживание и иные американские реалии находятся на высоте. Иммиграционная политика США сформирована таким образом, что гражданину Украины не так уж и просто легально посетить это государство.

Не у каждого современного человека есть родственники или знакомства с работодателями, которые могут поддержать в этой ситуации. Именно поэтому на территории Украины весьма популярна лотерея Green Card. Она дает шанс зарегистрировать гражданство на территории США и помогает в этом специализированный сервис greencardcenter.com.ua.

Лотерея Green Card основана в 1990 году, с успехом проводится на протяжении последних трех десятилетий. Она основана на использовании специальных формул, которые определяют количество соискателей из различных стран.

Ежегодно разрешение на выезд получает порядка 50 тысяч обратившихся, но желающих значительно больше.
Статистические данные указывают на то, что именно украинцы по результатам розыгрыша лотереи получают больше всего разрешений на выезд за границу. Данные сравниваются с показателями в иных странах СНГ.

Особенности подачи заявки на участие в лотерее

Вся требуемая для гражданина Украины информация, связанная с порядком подачи заявления, есть на официальном веб-ресурсе посольства США. На данный момент имеется возможность заполнения анкеты на участие в лотерее в 2020 году.

Проект, который среди людей известен как лотереей Green Card, имеет официальное название - «Диверсификационная визовая программа».

Для участия в данном мероприятии потребуется выполнить пять несложных действий:

  • Зарегистрироваться в программе путем подачи заявки на участие.
  • Проверить статус регистрации. Сделать это нужно спустя примерно 6 месяцев.

Если участник выиграл в лотерее Green Card, необходимо подготовить и отправить заполненные специальные бланки и фотографии.

Нужно собрать всю необходимую документации.

Пройти собеседование у представителей из Соединенных Штатах Америки.

Для облегчения заполнения заявки на официальном веб-ресурсе посольства США есть подробная инструкция. Ее можно изучить, прочесть как на русском, так и на украинском языке.




Просмотров: 1628 | Добавил: yurist-online | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar