Главная » 2021 » Апрель » 30 » Переоформление лицензии МЧС
10:15
Переоформление лицензии МЧС

Даже после успешного оформления лицензии МЧС инициатору процедуры необходимо понимать, что существует ряд случаев, когда от компании могут потребовать переоформления этого документа.

Справиться с этой задачей помогут специалисты Центра лицензирования КЦ Поколение 8. Но перед этим рекомендуется ознакомиться с полезной информацией, связанной с переоформлением.


В каких случаях действующую лицензию придется переоформить?

Выполнение этого действия регламентируется положениями 99-ФЗ, прописанными в статье 18 документа. Тут можно подробнее прочитать и проконсультироваться о процедуре переоформление лицензии МЧС https://license.ru/services/pereoformlenie/. Она проводится в случае:

  • реорганизации компании в формате преобразования;
  • изменения адреса нахождения компании или смены наименования;
  • изменения ФИО и места проживания ИП, получившего ранее лицензию;
  • смены реквизитов, указанных в документе, который удостоверяет личность ИП;
  • изменения мест, где компания или ИП ведет деятельность, связанную с обязательным получением государственной лицензии;
  • изменения списка работ или предоставляемых услуг, предусматривающих обязательное наличие государственной лицензии.

Кроме того, процедуру переоформления придется выполнить, если владелец компании или частный предприниматель принял решение изменить наименование перечня работ или услуг, подлежащих выполнению, а также наименования лицензируемых видов деятельности.

Форма и сроки подачи документов на проведение переоформления

Специалисты сертификационного центра принимают документы на бумажном носителе. Электронный формат подачи допускается, если они акцептированы электронной печатью. Возможна отправка заказным письмом с получением соответствующего уведомления.

Переоформленную лицензию, либо решение о принятии отказа также можно получить в представительстве сертификационного центра, по почте, либо в электронном формате с соответствующей подписью.

Принятие положительного или неудовлетворительного решения проводится в течение десяти рабочих дней. Обратный отсчет начинается с момента передачи на проверку полного набора регламентированных документов.

Если вы не хотите тратить время и нервы на решение вопросов, связанных с переоформлением лицензии МЧС, настоятельно рекомендуем обратиться в наш сертификационный центр. Мы гарантируем качественное обслуживание клиентов по доступным ценам. Для уточнения полного перечня документов, необходимых конкретно в вашем случае, настоятельно рекомендуем обратиться к нашему менеджеру по телефону.




Просмотров: 819 | Добавил: yurist-online | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0