Главная » 2019 » Март » 31 » Упрощение приведения уставов обществ в соответствие с законодательными нормами
01:01
Упрощение приведения уставов обществ в соответствие с законодательными нормами

27 марта во время совещания Кабинета Министров было принято постановление, целью которого стало поднятие Украины в мировых рейтингах простоты ведения предпринимательской деятельности Doing Business. Эту информацию представила пресс-служба правительственного аппарата.

Проект законодательного акта был создан МЭРТ.

Среди основных вопросов, постановление упростило формирование уставов ООО по соотношению с действующими законами. Благодаря трансформациям, учредители обществ смогут выбирать наиболее подходящую версию устава в электронном формате. Очень сильно упрощается и сам процесс государственной регистрации ООО, что несомненно снизит ведение бухгалтерского учета цены - euracons.com.ua.

Более подробные данные об изменениях будут известны после того, как Правительство опубликует полный текст своего решения.

В проекте этого законодательного акта было предусмотрено введение для устава ООО модельного варианта. На основных принципах такого устава общество может проводить свою деятельность. Редакцию документа организация выбирает самостоятельно, избрав ее «по умолчанию» или из существующих положений, которые указаны в постановлении Правительства.

6 февраля прошедшего года был принят закон об ООО и ОДВ. Если уставы указанных организаций не соответствуют данному законодательному акту, они смогут быть действительными только на протяжении года после вступления Закона в силу. Это значит, что ОДВ и ООО должны изменить свои учредительные документы до 17 июня 2019 года и сделать их такими, которые отвечают действующему закону.

На протяжении этого периода организации не будут должны уплачивать административный сбор за изменения уставов по причине приведения их в соответствие с законодательством.

29 марта сеть практикумов «ЛІГА ПРАКТИК» проведет мероприятие под названием «Корпоративный договор иди устав». Практикум будет содержать выступления специалистов, которые рассмотрят вопрос введения в действие нового Закона, а также проведут обсуждение, касающееся оформления корпоративных договоров и формирование уставов по новой системе.

17 апреля будет проведен практикум, в котором речь пойдет об изменениях в деятельности для ООО и ОДВ. Во время мероприятия будут рассмотрены все правки, внесенные в законодательство, и проведено обсуждение о том, как они отобразятся на работе обществ.

Перед тем, как начать работать с контрагентом, следует проверить его репутацию. Для этого можно использовать сервис ContrAgent.




Просмотров: 1119 | Добавил: yurist-online | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar