Главная » Статьи » Постановления КМУ / Постанови КМУ

Постанова КМУ №426 від 19.06.2013. Про затвердження Порядку та умов визначення заробітної плати для обчислення пенсії державного службовця


Текст українською

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

від 19 червня 2013 р. N 426

Київ

Про затвердження Порядку та умов визначення заробітної плати для обчислення пенсії державного службовця

Із змінами і доповненнями, внесеними
 постановою Кабінету Міністрів України
 від 25 березня 2014 року N 112

Відповідно до статті 49 Закону України "Про державну службу" Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Затвердити Порядок та умови визначення заробітної плати для обчислення пенсії державного службовця, що додаються.

2. Визнати такими, що втратили чинність, постанови Кабінету Міністрів України згідно з переліком, що додається.

3. Ця постанова набирає чинності з дня набрання чинності Законом України від 17 листопада 2011 р. N 4050-VI "Про державну службу".

 

Прем'єр-міністр України

М. АЗАРОВ

 

Інд. 26

 

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 19 червня 2013 р. N 426

 

ПОРЯДОК ТА УМОВИ
визначення заробітної плати для обчислення пенсії державного службовця

1. Ці Порядок та умови встановлюють механізм визначення заробітної плати для призначення та перерахунку пенсії державного службовця відповідно до Закону України від 17 листопада 2011 р. N 4050-VI "Про державну службу" (далі - Закон).

2. Посадовий оклад, надбавка за ранг або кваліфікаційний клас, класний чин або спеціальне звання, вислугу років під час визначення заробітної плати для призначення пенсії враховуються в розмірах, установлених на день призначення пенсії, за останньою займаною посадою, передбаченою пунктами 1 - 7 та 12 частини другої статті 35 Закону.

За бажанням посадових осіб місцевого самоврядування, які працювали на виборних посадах в органах місцевого самоврядування вісім і більше років або протягом повних двох і більше скликань починаючи із скликання 1990 року, а також осіб, визначених пунктами 4 і 7 розділу IX "Прикінцеві та перехідні положення" Закону, виплати, передбачені абзацом першим цього пункту, враховуються в розмірах, установлених на день призначення пенсії, за останньою займаною виборною посадою чи посадою державної служби, яку вони займали на день набрання чинності Законом.

3. Розмір інших виплат (крім посадового окладу, надбавки за ранг або кваліфікаційний клас, класний чин або спеціальне звання, вислугу років), що включаються в заробітну плату для призначення пенсії, визначається:

абзац другий пункту 3 виключено

(згідно з постановою Кабінету
 Міністрів України від 25.03.2014 р. N 112)

абзац третій пункту 3 виключено 

(згідно з постановою Кабінету
 Міністрів України від 25.03.2014 р. N 112)

у разі звернення за призначенням пенсії у періодз 1 січня 2015 р. до 31 грудня 2019 р. включно та після цієї дати за умови, що за період починаючи з 1 січня 2015 р. особа не має 60 календарних місяців роботи на посадах, які дають право на такий вид пенсії, підряд перед зверненням за призначенням пенсії, - за всі повні календарні місяці роботи починаючи з 1 січня 2015 р. до дати звернення. Середньомісячна сума зазначених виплат визначається шляхом ділення загальної суми виплат, одержаних за повні відпрацьовані у цей період місяці на посадах, які дають право на такий вид пенсії, на кількість цих місяців. За бажанням особи для розрахунку середньомісячної суми зазначених виплат можуть бути враховані неповні місяці;

(абзац четвертий пункту 3 із змінами, внесеними згідно з
 постановою Кабінету Міністрів України від 25.03.2014 р. N 112)

у разі звернення за призначенням пенсії після 1 січня 2020 р. - за будь-які 60 календарних місяців роботи на посадах, які дають право на такий вид пенсії, підряд перед зверненням за призначенням пенсії починаючи з 1 січня 2015 р., незалежно від наявності перерв протягом цього періоду на зазначеній роботі. Середньомісячна сума зазначених виплат за 60 повних календарних місяців визначається шляхом ділення загальної суми цих виплат на 60. За бажанням особи для розрахунку середньомісячної суми зазначених виплат можуть бути враховані неповні місяці.

(абзац п'ятий пункту 3 із змінами, внесеними згідно з
 постановою Кабінету Міністрів України від 25.03.2014 р. N 112)

За бажанням посадових осіб місцевого самоврядування, які працювали на виборних посадах в органах місцевого самоврядування вісім і більше років або протягом повних двох і більше скликань починаючи із скликання 1990 року, а також осіб, які мають не менш як 20 років стажу державної служби, до якого включається час роботи (період), передбачений пунктами 1 - 7 і 9 - 11 частини другої статті 35 Закону, незалежно від місця роботи на час досягнення пенсійного віку, та осіб, визначених пунктами 4 і 7 розділу IX "Прикінцеві та перехідні положення" Закону, розмір зазначених в абзаці першому цього пункту виплат може визначатися на момент призначення пенсії у порядку, передбаченому у підпункті 2 пункту 6 цих Порядку та умов, за умови, що зазначені особи на час звернення за призначенням пенсії не перебувають на посадах, передбачених пунктами 1 - 7 і 12 частини другої статті 35 Закону.

4. Порядок коригування виплат, зазначених у пункті 3 цих Порядку та умов, під час призначення (перерахунку) пенсії встановлюється Мінсоцполітики разом з Мінфіном.

5. Заява про призначення (перерахунок) пенсії та необхідні документи подаються до територіального органу Пенсійного фонду України або до уповноваженого ним органу чи уповноваженій особі в порядку, визначеному правлінням Пенсійного фонду України за погодженням з Мінсоцполітики, особисто або через представника, який діє на підставі виданої йому довіреності, посвідченої нотаріально.

6. У разі підвищення розміру заробітної плати працюючим державним службовцям відповідно до рішень Кабінету Міністрів України (для службовців Національного банку відповідно до рішень його Правління) або у зв'язку із зміною мінімальної заробітної плати заробітна плата для перерахунку пенсії, призначеної у тому числі до набрання чинності Законом, визначається в такому порядку:

1) пенсіонерам, які на момент перерахунку пенсії продовжують працювати на посаді, з якої призначено пенсію, - на підставі поданої заяви та довідки про одержувану заробітну плату на момент перерахунку;

2) іншим пенсіонерам - на підставі поданої заяви та необхідних документів, поданих на час перерахунку, виходячи із сум заробітної плати державного службовця, який займає посаду державної служби відповідної підгрупи та рангу за останньою посадою державної служби, з якої призначено (перераховано) пенсію, на момент виникнення права на перерахунок. При цьому:

посадовий оклад, надбавка за ранг або кваліфікаційний клас, класний чин або спеціальне звання та вислугу років враховуються в розмірах, установлених на момент виникнення права на перерахунок пенсії державного службовця, який займає посаду державної служби відповідної підгрупи та рангу за останньою посадою державної служби на момент призначення (перерахунку) пенсії;

премія, крім премій, зазначених у другому реченні цього абзацу, та інші надбавки враховуються в середніх розмірах, виплачених державному службовцю, який займає посаду державної служби за останньою посадою державної служби у тому державному органі, з якого особа вийшла на пенсію, на момент виникнення права на перерахунок. Премії до державних, професійних свят і ювілейних дат та грошова допомога, виплачені у місяці підвищення заробітної плати, враховуються в розмірі 1/12 середнього розміру таких виплат, виплачених державному службовцю, який займає посаду державної служби відповідної підгрупи та рангу за останньою посадою державної служби, з якої призначено (перераховано) пенсію.

За бажанням осіб, зазначених у підпунктах 1 і 2 цього пункту, під час перерахунку пенсій виплати, одержані на час призначення (перерахунку на момент звільнення) пенсії (крім посадового окладу, надбавки за ранг або кваліфікаційний клас, класний чин або спеціальне звання, вислугу років) визначаються відповідно до абзаців першого - п'ятого пункту 3 та пункту 4 цих Порядку та умов.

7. Під час звільнення державного службовця з посади державної служби за його бажанням проводиться перерахунок пенсії із заробітної плати, визначеної на дату звільнення, відповідно до абзаців першого - п'ятого пункту 3 та пунктів 2 і 4 цих Порядку та умов.

8. Перерахунок пенсії проводиться на підставі поданої заяви та необхідних документів, виданих державними органами за останнім місцем роботи:

з місяця підвищення розміру заробітної плати працюючого державного службовця - у разі перерахунку пенсії відповідно до пункту 6 цих Порядку та умов;

з дня звернення - у разі перерахунку пенсії відповідно до пункту 7 цих Порядку та умов.

Форми довідок про заробітну плату, що подаються для призначення (перерахунку) пенсії державним службовцям, затверджуються правлінням Пенсійного фонду України за погодженням з Мінсоцполітики.

9. У разі ліквідації державного органу довідку про заробітну плату видає орган, який є правонаступником, а у разі його відсутності та перейменування (відсутності) посад довідка видається у порядку, встановленому Мінсоцполітики за погодженням з Нацдержслужбою.

10. Перерахунок пенсій, призначених до набрання чинності Законом, здійснюється відповідно до пункту 6 цих Порядку та умов з урахуванням віднесення посад, які займали особи з числа колишніх державних службовців, до відповідних груп та підгруп посад державної служби, передбачених Законом.

11. У всіх випадках заробітна плата для обчислення пенсії державного службовця враховується в межах установленої законом на день призначення (перерахунку) пенсії максимальної величини бази нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування.

 

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 19 червня 2013 р. N 426

 

ПЕРЕЛІК
постанов Кабінету Міністрів України, що втратили чинність

1. Постанова Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865 "Про деякі питання вдосконалення визначення розмірів заробітку для обчислення пенсії" (Офіційний вісник України, 2000 р., N 22, ст. 906).

2. Постанова Кабінету Міністрів України від 24 січня 2001 р. N 48 "Про внесення зміни до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2001 р., N 4, ст. 129).

3. Постанова Кабінету Міністрів України від 23 квітня 2003 р. N 581 "Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2003 р., N 17, ст. 773).

4. Постанова Кабінету Міністрів України від 24 грудня 2003 р. N 1997 "Про доповнення підпункту 2 пункту 4 постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2003 р., N 52, ст. 2785).

5. Постанова Кабінету Міністрів України від 26 травня 2004 р. N 688 "Про доповнення пункту 4 постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2004 р., N 21, ст. 1435).

6. Постанова Кабінету Міністрів України від 27 липня 2005 р. N 646 "Про внесення зміни до пункту 4 постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2005 р., N 30, ст. 1825).

7. Постанова Кабінету Міністрів України від 9 березня 2006 р. N 269 "Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2006 р., N 11, ст. 710).

8. Пункт 1 постанови Кабінету Міністрів України від 15 березня 2006 р. N 332 "Деякі питання пенсійного забезпечення службовців Національного банку" (Офіційний вісник України, 2006 р., N 11, ст. 757).

9. Постанова Кабінету Міністрів України від 2 квітня 2008 р. N 288 "Про доповнення пункту 5 постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2008 р., N 26, ст. 824).

10. Постанова Кабінету Міністрів України від 19 серпня 2009 р. N 872 "Про внесення змін до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 31 травня 2000 р. N 865" (Офіційний вісник України, 2009 р., N 63, ст. 2220).

11. Пункт 18 змін, що вносяться до актів Кабінету Міністрів України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 25 січня 2012 р. N 35 (Офіційний вісник України, 2012 р., N 7, ст. 249).

12. Пункт 1 змін, що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 29 лютого 2012 р. N 166 (Офіційний вісник України, 2012 р., N 18, ст. 657).

 

Текст на русском языке

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня в 2013 г. N 426

Киев

Об утверждении Порядка и условий определения заработной платы для вычисления пенсии государственного служащего

С изменениями и дополнениями, внесенными
 постановлением Кабинета Министров Украины
 от 25 марта 2014 года N 112

В соответствии с статьей 49 Закона Украины "О государственной службе" Кабинет Министров Украины постановляет:

1. Утвердить Порядок и условия определения заработной платы для вычисления пенсии государственного служащего, которые добавляются.

2. Признать такими, которые потеряли действие, постановления Кабинета Министров Украины согласно перечню, который добавляется.

3. Это постановление вступает в силу со дня вступления в силу Законом Украины от 17 ноября в 2011 г. N 4050 - VI "О государственной службе".

 

Премьер-министр Украины

М. АЗАРОВ

 

Инд. 26

 

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 19 июня в 2013 г. N 426

 

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
определение заработной платы для вычисления пенсии государственного служащего

1. Эти Порядок и условия устанавливают механизм определения заработной платы для назначения и пересчета пенсии государственного служащего в соответствии с Законом Украины от 17 ноября в 2011 г. N 4050 - VI "О государственной службе"  (дальше - Закон).

2. Должностной оклад, надбавка за ранг или квалификационный класс, классный чин или специальное звание, выслугу лет во время определения заработной платы для назначения пенсии учитываются в размерах, установленных на день назначения пенсии, за последней занимаемой должностью, предусмотренной пунктами 1 - 7 и 12 части второй статьи 35 Закона.

По желанию должностных лиц местного самоуправления, которые работали на выборных должностях в органах местного самоуправления восемь и больше лет или в течение полных двух и больше созывы начиная из созыва 1990 года, а также лиц, определенных пунктами 4 и 7 разделу IX "Заключительные и переходные положения" Закона, выплаты, предусмотренные абзацем первым этого пункта, учитываются в размерах, установленных на день назначения пенсии, за последней занимаемой выборной должностью или должностью государственной службы, которую они занимали на день вступления в силу Законом.

3. Размер других выплат(кроме должностного оклада, надбавки за ранг или квалификационный класс, классный чин или специальное звание, выслугу лет), которые включаются в заработную плату для назначения пенсии, определяется:

абзац второй пункту 3 исключено

(согласно постановлению Кабинета
 Министров Украины от 25.03.2014 г. N 112)

абзац третий пункту 3 исключено

(согласно постановлению Кабинета
 Министров Украины от 25.03.2014 г. N 112)

в случае обращения по назначению пенсии в періодз 1 января в 2015 г. до 31 декабря в 2019 г. включительно и после этой дать при условии, что за период, начиная с 1 января в 2015 г. лицо не имеет 60 календарные месяцы работ на должностях, которые дают право на такой вид пенсии, подряд перед обращением по назначению пенсии, - за все полные календарные месяцы работы, начиная с 1 января в 2015 г. до даты обращения. Среднемесячная сумма отмеченных выплат определяется путем деления общей суммы выплат, полученных за полные отработанные в этот период месяцы на должностях, которые дают право на такой вид пенсии, на количество этих месяцев. По желанию лица для расчета среднемесячной суммы отмеченных выплат могут быть учтены неполные месяцы;

(абзац четвертый пункту 3 с изменениями, внесенными согласно
 постановлением Кабинета Министров Украины от 25.03.2014 г. N 112)

в случае обращения по назначению пенсии после 1 января в 2020 г. - за любые 60 календарные месяцы работы на должностях, которые дают право на такой вид пенсии, подряд перед обращением по назначению пенсии, начиная с 1 января в 2015 г., независимо от наличия перерывов в течение этого периода на отмеченной работе. Среднемесячная сумма отмеченных выплат за 60 полных календарных месяцев определяется путем деления общей суммы этих выплат на 60. По желанию лица для расчета среднемесячной суммы отмеченных выплат могут быть учтены неполные месяцы.

(абзац пятый пункту 3 с изменениями, внесенными согласно
 постановлением Кабинета Министров Украины от 25.03.2014 г. N 112)

По желанию должностных лиц местного самоуправления, которые работали на выборных должностях в органах местного самоуправления восемь и больше лет или в течение полных двух и больше созывы начиная из созыва 1990 года, а также лиц, которые имеют не менее как 20 годы стажу государственной службы, в который включается время работы(период), предусмотренное пунктами 1 - 7 и 9 - 11 части второй статьи 35 Закона, независимо от места работы на время достижения пенсионного возраста, и лиц, определенных пунктами 4 и 7 разделу IX "Заключительные и переходные положения" Закона, размер отмеченных в абзаце первом этого пункта выплат может определяться на момент назначения пенсии в порядке, предусмотренном в подпункте 2 пункта 6 этих Порядка и условий, при условии, что отмеченные лица на время обращения по назначению пенсии не находятся на должностях, предусмотренных пунктами 1 - 7 и 12 части второй статьи 35 Закона.

4. Порядок корректировки выплат, отмеченных в пункте 3 этих Порядка и условий, во время назначения(пересчету) пенсии устанавливается Мінсоцполітики вместе с Минфином.

5. Заявление о назначении(пересчет) пенсии и необходимых документах подаются к территориальному органу Пенсионного фонда Украины или к уполномоченному им органу или уполномоченному лицу в порядке, определенном правлением Пенсионного фонда Украины по согласованию из Мінсоцполітики, лично или через представителя, который действует на основании выданной ему доверенности, удостоверенной нотариально.

6. В случае повышения размера заработной платы работающим государственным служащим в соответствии с решениями Кабинета Министров Украины(для служащих Национального банка в соответствии с решениями его Правления) или в связи с изменением минимальной заработной платы заработная плата для пересчета пенсии, назначенной в том числе к вступлению в силу Законом, определяется в таком порядке, :

1) пенсионеру, который на момент пересчета пенсии продолжает работать в должности, из которой назначена пенсия, - на основании поданного заявления и справки о получаемой заработной плате на момент пересчета;

2) другим пенсионерам - на основании поданного заявления и необходимых документов, поданных на время пересчета, выходя из сумм заработной платы государственного служащего, который занимает должность государственной службы соответствующей подгруппы и ранга за последней должностью государственной службы, из которой назначена(перечислено) пенсия, на момент возникновения права на пересчет. При этом:

должностной оклад, надбавка за ранг или квалификационный класс, классный чин или специальное звание и выслугу лет учитываются в размерах, установленных на момент возникновения права на пересчет пенсии государственного служащего, который занимает должность государственной службы соответствующей подгруппы и ранга за последней должностью государственной службы на момент назначения(пересчету) пенсии;

премия, кроме премий, отмеченных во втором предложении этого абзаца, и другие надбавки учитываются в средних размерах, выплаченных государственному служащему, который занимает должность государственной службы за последней должностью государственной службы в том государственном органе, из которого лицо вышло на пенсию, на момент возникновения права на пересчет. Премии к государственным, профессиональным праздникам и юбилейных дат и пособие, выплаченные в месяце повышения заработной платы, учитываются в размере 1/12 среднего размера таких выплат, выплаченных государственному служащему, который занимает должность государственной службы соответствующей подгруппы и ранга за последней должностью государственной службы, из которой назначена(перечислено) пенсия.

По желанию лиц, отмеченных в подпунктах 1 и 2 этого пункта, во время пересчета пенсий выплаты, полученные на время назначения(пересчету на момент освобождения) пенсии(кроме должностного оклада, надбавки за ранг или квалификационный класс, классный чин или специальное звание, выслугу лет) определяются в соответствии с абзацами первого - пятого пункта 3 и пункту 4 этих Порядка и условий.

7. Во время освобождения государственного служащего от должности государственной службы за его желанием проводится пересчет пенсии из заработной платы, определенной на дату освобождения, в соответствии с абзацами первого - пятого пункта 3 и пунктов 2 и 4 этих Порядка и условий.

8. Пересчет пенсии проводится на основании поданного заявления и необходимых документов, выданных государственными органами по последнему месту работы, :

с месяца повышения размера заработной платы работающего государственного служащего - в случае пересчета пенсии в соответствии с пунктом 6 этих Порядка и условий;

со дня обращения - в случае пересчета пенсии в соответствии с пунктом 7 этих Порядка и условий.

Формы справок о заработной плате, которые подаются для назначения(пересчету) пенсии государственным служащим, утверждаются правлением Пенсионного фонда Украины по согласованию из Мінсоцполітики.

9. В случае ликвидации государственного органа справку о заработной плате выдает орган, который является правопреемником, а в случае его отсутствия и переименовывания(отсутствию) должностей справка выдается в порядке, установленному Мінсоцполітики по согласованию из Нацдержслужбою.

10. Пересчет пенсий, назначенных к вступлению в силу Законом, осуществляется в соответствии с пунктом 6 этих Порядка и условий с учетом отнесения должностей, которые занимали лица из числа бывших государственных служащих, к соответствующим группам и подгруппам должностей государственной службы, предусмотренных Законом.

11. Во всех случаях заработная плата для вычисления пенсии государственного служащего учитывается в пределах установленной законом на день назначения(пересчету) пенсии максимальной величины базы начисления единственного взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

 

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Кабинета Министров Украины
от 19 июня в 2013 г. N 426

 

ПЕРЕЧЕНЬ
постановлений Кабинета Министров Украины, которые потеряли действие

1. Постановление Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865 "О некоторых вопросах совершенствования определения размеров заработка для вычисления пенсии"  (Официальный вестник Украины, в 2000 г., N 22, ст. 906).

2. Постановление Кабинета Министров Украины от 24 января в 2001 г. N 48 "О внесении изменения к пункту 1 постановления Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2001 г., N 4, ст. 129).

3. Постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля в 2003 г. N 581 "О внесении изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2003 г., N 17, ст. 773).

4. Постановление Кабинета Министров Украины от 24 декабря в 2003 г. N 1997 "О дополнении подпункта 2 пункта 4 постановления Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2003 г., N 52, ст. 2785).

5. Постановление Кабинета Министров Украины от 26 мая в 2004 г. N 688 "О дополнении пункта 4 постановления Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2004 г., N 21, ст. 1435).

6. Постановление Кабинета Министров Украины от 27 июля в 2005 г. N 646 "О внесении изменения к пункту 4 постановления Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2005 г., N 30, ст. 1825).

7. Постановление Кабинета Министров Украины от 9 марта в 2006 г. N 269 "О внесении изменений к постановлению Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2006 г., N 11, ст. 710).

8. Пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 15 марта в 2006 г. N 332 "Некоторые вопросы пенсионного обеспечения служащих Национального банка"  (Официальный вестник Украины, в 2006 г., N 11, ст. 757).

9. Постановление Кабинета Министров Украины от 2 апреля в 2008 г. N 288 "О дополнении пункта 5 постановления Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2008 г., N 26, ст. 824).

10. Постановление Кабинета Министров Украины от 19 августа в 2009 г. N 872 "О внесении изменений к пункту 1 постановления Кабинета Министров Украины от 31 мая в 2000 г. N 865"  (Официальный вестник Украины, в 2009 г., N 63, ст. 2220).

11. Пункт 18 изменения, которые вносятся к актам Кабинета Министров Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 25 января в 2012 г. N 35  (Официальный вестник Украины, в 2012 г., N 7, ст. 249).

12. Пункт 1 изменения, которое вносится к постановлениям Кабинета Министров Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 29 февраля в 2012 г. N 166  (Официальный вестник Украины, в 2012 г., N 18, ст. 657).


Нравится? Лайкни!



Категория: Постановления КМУ / Постанови КМУ | Добавил: yurist-online (09.11.2015)
Просмотров: 2190 | Теги: Порядок, заробітна плата, державний службовець, умови визначення, обчислення пенсії
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar