Главная » 2016 » Февраль » 24 » Аренда автомобилей в Европе
23:36
Аренда автомобилей в Европе

Если вы не хотите переживать в Европе, путешествуя на своем дорогом автомобиле из-за боязни его потерять, рассмотрите вариант заказа автомобиля в аренду. Гораздо дешевле оплатить перелет самолетом к месту прибытия, чем платить крупные суммы таможенных сборов при пересечении границ на личном автомобиле. В аэропорту можно сразу арендовать машину для путешествия по стране. В случаях, если планируется отдыхать большой компанией, возможен заказ минивэна или внедорожника.

Перед путешественниками открываются новые горизонты. Возможность планирования маршрута следования по территории европейского государства, вне зависимости от туристической компании.

аренда автомобиля в европе

Приняв решение передвигаться на арендованном автомобиле, необходимо быть внимательными к содержанию каждого пункта договора.

 1. Особое внимание должно быть уделено условиям страхового покрытия при ДТП. Сколько в денежном выражении составляет страховая сумма для физического лица. И какая сумма будет выплачена при повреждении имущества. Для разных стран суммы страхового возмещения разнятся.

2. Перед подписанием контракта на аренду необходимо провести визуальный осмотр арендуемого средства. Даже малейшие царапины и несущественные повреждения должны быть зафиксированы в письменной форме.

3. Оплата за пользование автомобилем происходит только при наличии кредитной карты. В случае, когда автомобиль относится к престижной и дорогой модели, в некоторых государствах могут потребовать наличие двух кредитных карт, как залог вашей кредитоспособности.

4. При заправке машины существуют определенные правила. Обычно в аренду отдается полностью заправленная машина. В таком же объеме должен быть наполнен бак после сдачи авто арендодателю. Иначе, в счет для оплаты будет включена сумма за недостающий объем бензина. Кроме того пропишут дополнительный сбор за саму заправку.

5. В случае с возникновением аварийных ситуаций, действия обычные. Сразу же известить арендодателя о возникновении аварии. В некоторых фирмах предусмотрены специальные комплекты документов, которые значительно минимизируют оформление требуемых формальностей.

6. Следует быть бдительными в случае, когда автомобиль вы решили сдать в нерабочие дни просто известив фирму по телефону и оставив ее на любой площадке. Лучше этого не делать. Можно нарваться на появление в счете необоснованной суммы за вроде бы дополнительное время пользования транспортным средством. Самой страшное, если машина в ваше отсутствие получит повреждение. Тогда трудно будет доказать, что это произошло не по вашей вине. Поэтому, как бы вы ни спешили, если лично брали автомобиль в аренду, так нужно лично его и передать хозяевам.

7. Возрастной ценз для заключения договора в разных странах колеблется от 20 до 25 лет. В некоторых странах, если возраст менее 24 лет требуется доплата. Также возрастной ценз напрямую связан с категорией автомобиля. Водительский стаж должен превышать 1 год.

8. Лучшим вариантом с целью экономии средств будет бронирование автомобилей через интернет. Требуется услугу оплатить сразу же.

 

Однозначно, прежде чем брать автомобиль в аренду, необходимо провести мониторинг контор по прокату. Для этого предназначены специальные автомобильные сайты проката транспортных средств, где собрана вся информация по всевозможным предложениям в Европе.


Нравится? Лайкни!




Просмотров: 1637 | Добавил: yurist-online | Теги: автомобиль, Европа, договор, аренда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 romanbromnik • 12:58, 11.09.2016
Интересная инфа, но самое нормальное это аренда через cars-scanner
omForm">
avatar