Главная » 2015 » Январь » 20

Законодавством не передбачено таке поняття, як безкоштовне відпрацювання при звільненні. Передбачено, так зване, "відпрацювання" двох тижнів. Але і це доволі часто невірно або довільно трактується, як роботодавцями, так і працівниками

Кодексом законів про працю передбачено не відпрацювання, а обов’язкове повідомлення роботодавця про звільнення за 14 календарних днів. Отже, Ви пишете заяву про звільнення, якщо передбачаєте проблеми при звільненні, то в двох екземплярах, щоб другий екземпляр був у вас у якості доказу подачі такої заяви, а то потім будуть говорити, що не отримували її. Звичайно, як доказ копія може використана в разі наявності на ній відмітки про прийняття уповноваженою особою, наприклад, директором, або зареєстрована до вхідної ... Читать дальше »

Просмотров: 1890 | Добавил: yurist-online | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

У многих людей на слуху слово коллекторы. Некоторые, имеющие задолженность по обязательствам сталкивались с ними воочию. По достоинству оценили их методы работы, в большинстве случаев напоминающие действия рэкетиров в лихие 90-е по выбиванию долгов. Про антиколлекторов редко кто слышал. А если и да, то думают, что в их профессиональные обязанности входит противодействие методам коллекторов. На начальном этапе так и было. Сейчас в функции антиколлекторов входят другие обязанности. Будем разбираться, в чем отличия.

1.Коллекторы. 

В большинстве случаев не имеют специальной профессиональной специализации. Банки обращаются к ним тогда, когда просрочка составляет более 90 дней. В отличие от западных фирм, в основе угла ставящих убеждение при работе с клиентами по возврату долга. Украинские коллекторы применяют другие методы, в основном нацеленные на выбивание долгов. Психологических мер для этого у них достаточно. Это доски позора, постоянные СМС угро ... Читать дальше »

Просмотров: 1889 | Добавил: yurist-online | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)